14.03.2016 09:57 Новости
Плата за обман
Более 20 тысяч рублей заплатят 2 жителя Мариинского района Кемеровской области за безучетное потребление электроэнергии. Обнаружили факты хищений специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в состав ПАО «Россети») - «Кузбассэнерго-РЭС» во время очередного рейда. Житель с. Таёжно-Михайловка решил сэкономить и сделать печь для бани сам. В магазине она ему обошлась бы примерно в 8 тысяч, а в хозяйстве имелся свой сварочный аппарат и металл. Однако тратиться на электроэнергию мужчине не хотелось, и он сделал наброс на линию электропередачи возле дома, запитав аппарат в обход счетчика. Во время планового рейда в Таёжно-Михайловке работники кузбасского филиала ПАО «МРСК Сибири» обнаружили и ликвидировали этот наброс, а его создателю выписали акт о безучетном потреблении электроэнергии на сумму более 12 тысяч рублей. Так незадачливый хозяин переплатил за печку для...